L’équipe

Découvrez l'équipe de France Filière Pêche

Organigramme FFP

  • Marion Fischer Marion Fischer
    Déléguée Générale
    mfischer@francefilierepeche.fr
  • Patricia Jouot Patricia Jouot
    Comptable
    compta@francefilierepeche.fr
  • Karine Philippi Karine Philippi
    Office Manager
    secretariat@francefilierepeche.fr

Pôle Filière

  • Pierre Leenhardt Pierre Leenhardt
    Responsable
    pleenhardt@francefilierepeche.fr
  • Loïck Clavier Loïck Clavier
    Chargé de mission technique
    lclavier@francefilierepeche.fr
  • Hélène Keraudren Hélène Keraudren
    Chargée de mission technico-scientifique
    hkeraudren@francefilierepeche.fr
  • Morgane Ramonet Morgane Ramonet
    Chargée de mission Ressources halieutiques
    mramonet@francefilierepeche.fr
  • Paul Thomas Paul Thomas
    Chargé de mission halieutique
    pthomas@francefilierepeche.fr
  • Valérie Carpentier Valérie Carpentier
    Chargée administrative
    vcarpentier@francefilierepeche.fr
  • Gwladys Harnais Gwladys Harnais
    Chargée administrative
    gharnais@francefilierepeche.fr

Pôle Communication

  • Caroline Morlot Caroline Morlot
    Responsable
    cmorlot@francefilierepeche.fr
  • Flavie Aymar Flavie Aymar
    Chargée de mission marketing
    faymar@francefilierepeche.fr
  • Cécile Manal Cécile Manal
    Chargée de communication
    cmanal@francefilierepeche.fr